Герои среди нас. Версия 2.0

1 октября 2018, 16:40

Впервые 3 октября в 14:00 Уральский государственный экономический университет (ул. 8 Марта, 62) соберет сразу восемь Героев РФ из разных городов России. На встречу приглашены студенты всех вузов Екатеринбурга.

Участники встречи:

· Москва:

– Анатолий Иванишин, 112-й российский космонавт

– Александр Черепанов, офицер ВДВ

· Тюмень:

– Владимир Шарпатов, летчик транспортной авиации

· Екатеринбург:

– Анатолий Королев, токарь Уралмаша, Герой Социалистического Труда,

а также участники войн и локальных конфликтов в Чечне, Дагестане, Южной Осетии – Олег Касков, Сергей Мыльников, Серик Султангабиев и Сергей Воронин.

В течение двух лет эти неординарные люди неоднократно принимали участие в гражданско-патриотическом проекте «Герои среди нас», который реализуется в УрГЭУ с октября 2016 года. В начале нового учебного года руководство вуза пригласило Героев поблагодарить за активную работу с университетом и дать старт очередному циклу проекта.

Всероссийский экономический диктант напишут в УрГЭУ

4 октября в 11:00 на четырех площадках Уральского государственного экономического университета (ул. 8 Марта, 62) студенты и школьники Екатеринбурга и Свердловской области напишут Всероссийский экономический диктант.

Главная цель диктанта – определить и повысить уровень экономической грамотности населения, особенно молодежи, которой предстоит принимать экономические решения.

Диктант пройдет в форме теста, в двух вариантах – для школьников и всех остальных. Каждый вариант будет состоять из заданий разной степени сложности и включать проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике. Для тех, кто не сможет посетить очные площадки, предусмотрена on-line версия.

В прошлом году акция «Всероссийский экономический диктант» прошла в России впервые. В ней приняло участие более 59 тысяч человек из 80 регионов.

Общероссийская образовательная акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Финансового Университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов РФ, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.

Студенты УрГЭУ отправят письма любимым учителям

5 октября в 11:00 в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 Марта, 62) стартует акция «Письмо учителю», посвященная профессиональному празднику Дню учителя.

Любой желающий сможет написать поздравление и отправить письмо на оригинальной открытке любимому педагогу – первой учительнице, классному руководителю, тренеру. Дизайн открытки был разработан дизайнерами университета в двух вариантах – для русских и иностранных студентов.

Цель мероприятия – сказать школьным наставникам искренние слова благодарности за первые победы и достижения, за раскрытие в нас лучших человеческих качеств, за помощь в выбранном пути.

Акция пройдет в холле второго этаже университета с 11 до 15 часов при поддержке членов волонтерского отряда УрГЭУ.

Дополнительная информация и аккредитация:

+7 902 261-76-14, Maryina_EL@usue.ru, Елена Марьина

Областная газета Свердловской области