Заседание Совета по профессиональным квалификациям в машиностроении

7 декабря 2018, 14:59

Под председательством первого заместителя исполнительного директора Союза машиностроителей России Артема Ажгиревича в АО «Технодинамика» состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в машиностроении.

На Совете было принято положительное решение по заявкам на аттестацию в качестве Центра оценки квалификаций АО «НПК «Уралвагонзавод» и АО «Тамбовский завод «Октябрь». Информацию о Центре УВЗ представил директор Центра подготовки персонала АО «НПК «Уралвагонзавод», член Свердловского РО СоюзМаш России Сергей Васильев.

Также был рассмотрен вопрос по утверждению локальных нормативных документов СПК в машиностроении по процедурам профессионально-общественной аккредитации (ПОА), утверждены актуализированные (доработанные) локальные нормативные акты СПК в машиностроении, документы для проведения независимой оценки квалификации (НОК).

Как отметил Артем Ажгиревич, национальная система квалификаций находится в процессе совершенствования и предстоит еще много работы, чтобы система образования и требования работодателей соответствовали друг другу.

Областная газета Свердловской области