Спортсмены Серовского механического завода приняли участие в спартакиаде "Зимние корпоративные игры"

20 февраля 2019, 09:42

С 14 по 17 февраля в Казани при поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства спорта Республики Татарстан под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» прошли ежегодные спортивно-массовые любительские соревнования «Зимние корпоративные игры».

В соревнованиях приняло участие более 1000 сотрудников предприятий и организаций из разных городов. В числе участников - спортсмены Серовского механического завода (входит в СоюзМаш России): заместитель генерального директора завода по коммерческим вопросам, член Свердловского РО СоюзМаш Сергей Минибаев, заместитель главного инженера по техническим вопросам Александр Тоотс, инженер-технолог технологической службы Мария Бережная, специалист по спорту Алексей Безматерных и техник-технолог цеха №9 Ирина Светличная.

Основной площадкой проведения стала территория курортного комплекса "Свияжские холмы", где на протяжении двух дней проходили соревнования по нескольким дисциплинам: хоккей с шайбой, легкая атлетика, мини-футбол, лыжные гонки, волейбол, стритбол и многие другие.

В результате упорной борьбы в личном первенстве по лыжным гонкам среди мужчин в своих возрастных категориях первое место занял Александр Тоотс, третье место- у Сергея Минибаева. Среди женщин Мария Бережная стала третьей, чуть уступила ей Ирина Светличная и стала четвертой. Среди мужчин-легкоатлетов на дистанциях в 60 и 100 м дважды бронзовым призёром стал Алексей Безматерных.