В Березовском определили лучшую команду по мини-футболу среди школ города

25 марта 2019, 11:56
За кубки и медали боролось 14 команд, но до финала дошло только 6.

За кубки и медали боролось 14 команд, но до финала дошло только 6.

Уверенную победу в первенстве одержала команда по мини-футболу СОШ № 2. Второе место заняла команда СОШ № 33. Тройку лидеров замкнула команда СОШ № 9. Кроме того, во время финала были определены лучшие игроки первенства среди команд-победителей.

Открытое первенство по мини-футболу среди школ БГО стало первым продолжительным спортивным событием для организаторов. Первая отборочная игра состоялась в декабре 2018 года, еще две отборочных игры прошли в январе и феврале 2019 года. В отборочных матчах приняло участие 14 команд, которые представляли учебные заведения городского округа. До финала дошли только 6 команд, среди которых и были разыграны кубки и медали первенства.

«Финальная игра соревнований – это всегда самая яркая и запоминающаяся веха турнира. Мы впервые совместно с Управлением образования Березовского городского округа проводили такое спортивное событие, где у ребят была возможность показать свои силы, классную игру и стать первыми победителями турнира, который, как я считаю, должен стать традиционным, - отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный. - Желание приобщаться к спорту и здоровому образу жизни должно воспитываться в подрастающем поколении с самого раннего возраста. А наша задача – поддержать это стремление и сформировать понимание ключевых ценностей здорового образа жизни».

Напомним, что сотрудничество с образовательными учреждениями на территории Березовского городского округа начато в 2014 году специалистами «Урала без наркотиков» в рамках соглашения, подписанного между «Уралом без наркотиков», Березовским городским судом Свердловской области, Территориальной комиссией города Березовского по делам несовершеннолетних и Управлением образования. С 2017 года взаимодействие продолжается уже с Областной наркологической больницей, в составе которой функционирует филиал «Урал без наркотиков». Ключевая задача, которая поставлена перед специалистами в рамках соглашения - профилактическое просвещение молодежи и формирование ценностей здорового образа жизни.

Областная газета Свердловской области