Юных свердловчан продолжают знакомить со здоровым образом жизни

18 июля 2019, 15:20

В рамках межведомственной акции «Твоя жизнь – твоя ответственность» представители ОНБ совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, Областным центром профилактики и борьбы со СПИД, представителями территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Российского движения школьников, Городского центра медицинской профилактики и Центра «Форпост» провели профилактические квесты в оздоровительных лагерях Ревдинского района, Полевского и Сысертского городских округов.

Участники квеста, передвигаясь по тематическим станциям, отвечали на вопросы специалистов и разрабатывали проекты, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Специалисты филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы также активно принимают участие в летней профилактической кампании на своих территориях.

Профилактические беседы и круглые столы прошли в городских и загородных оздоровительных лагерях Краснотурьинска. Для учащихся средней школы состоялись интерактивные лекции, на которых ребят знакомили со слагаемыми здорового образа жизни. Для ребят постарше прошли круглые столы в формате открытой беседы, где они могли задать все интересующие их вопросы по профилактике зависимостей и курения, а также получить советы по ведению здорового образа жизни.

В Каменске-Уральском специалисты «Урала без наркотиков» традиционно вошли в состав межведомственной профилактической бригады. Совместно с сотрудниками Пожарной Части № 63 ГУ МЧС России по Свердловской области и ГИБДД Каменска-Уральского они организовали игру по основам безопасности жизнедеятельности в оздоровительных лагерях Каменска-Уральского и Каменского района. В формате игры юным каменцам напомнили об основах безопасности жизнедеятельности и также поговорили о здоровом образе жизни.

«Профилактическая работа, по-прежнему, остается одним из приоритетных направлений нашей работы. Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения в период летних каникул не теряет своей актуальности. Межведомственное взаимодействие в вопросах профилактики позволяет действовать нам в комплексе, а значит и делиться как можно большим количеством полезной информации», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Также напоминаем о возможности проведения лекций о здоровом образе жизни, вреде курения и употребления психоактивных веществ. Подать заявку на проведение лекции можно по телефону (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

Областная газета Свердловской области