«Урал без наркотиков» отметил Всероссийский день бега

24 сентября 2019, 11:28
Желающих принять участие в массовом забеге собралось 28 человек

Желающих принять участие в массовом забеге собралось 28 человек

Пациенты отделения медицинской реабилитации «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Каменске-Уральском приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню бега, который отмечался в России в минувшие выходные, и прошедшему забегу Кросс нации 2019.

При поддержке Управления по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского на территории отделения был организован массовый забег на один километр, в котором приняло участие 28 пациентов. Каждому участнику был присвоен индивидуальный номер. По итогам забега были определены победители, которые получили памятные дипломы. Кроме того, результаты массового забега команды «Урал без наркотиков» были зафиксированы и учтены в рамках подведения итогов Кросса нации 2019 в Каменске-Уральском.

«Отделение в Каменске-Уральском на протяжении трех лет является одним из самых активных и передовых с точки зрения занятий спортом: здесь регулярно проходят футбольные и волейбольные матчи, соревнования по многоборью, шашки – все то, что позволяет развить в себе желание заниматься спортом. И особенно хочется отметить ту готовность, с которой ребята согласились стать участниками забега в рамках Кросса нации», - подчеркнул главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Кросс нации является самым массовым и масштабным беговым событием в России, которое проводится ежегодно с 2004 года и приурочено к Всероссийскому дню бега. Его участниками становятся учащиеся средних, средне-специальных и высших учебных заведений, представители крупных компаний и организаций, спортивные школы, первые лица, известные личности и жители городов, пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни. Пациенты «Урала без наркотиков» впервые в этом году присоединились к числу участников забега.

Областная газета Свердловской области