Успей начать обучение в Уральском аграрном университете в 2019 году

3 октября 2019, 15:02

До 15 октября Уральский аграрный госуниверситет принимает документы на заочную форму обучения по программам высшего образования.

По итогам заочного обучения можно получить такие востребованные специальности как: ветеринарно-санитарный эксперт, кадастровый инженер, ландшафтный дизайнер, агроинженер, технолог пищевых производств и другие. Более подробная информация на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту». http://www.urgau.ru/abiturientam2

«В этом году, как и в прошлом, мы отметили высокий интерес у молодежи к профессиям аграрной отрасли. Все большую популярность набирают инженерные специальности, а также направления подготовки по профессиям кадастрового инженера, ландшафтного архитектора, технолога пищевых производств. Кроме того, мы продолжаем набор на специальности экономического и управленческого профиля. В июле университет вновь подтвердил качественный уровень подготовки кадров по этим направлениям, что подтверждено Приказом Рособрнадзора», - Надежда Анверовна Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

Всего на первый курс УрГАУ по программам высшего и средне-специального образования (аграрный колледж) уже принято порядка полутора тысяч человек. Большая часть из них успешно выдержали вступительные испытания, поэтому будут обучаться в вузе за счет средств федерального бюджета.

За время приемной кампании 2019 года Уральский государственный аграрный университет зарегистрировал более 5 тысяч заявлений от абитуриентов из самых разных уголков нашей страны, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья: Алжира, Марокко, Камеруна, Бенина, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и других стран.

Самый большой конкурс – более 10 человек на место – оказался на специальности: «Технологические машины и оборудование», «Техносферная безопасность», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Землеустройство и кадастры». Кроме того, стабильным спросом у абитуриентов пользуется факультет ветеринарной медицины и экспертизы.

Средний конкурс для поступления на очную форму обучения составил около 6 человек на место. Минимальный средний балл по ЕГЭ среди поступивших на бюджетную форму обучения - 62.

Ближайший День открытых дверей пройдет в УрГАУ 23 октября в 15 часов в рамках городского профориентационного проекта «Профи-дебют: масштаб – город». Список Дней открытых дверей здесь. http://www.urgau.ru/dni-otkrytykh-dverej Кроме того, Уральский ГАУ можно посетить с индивидуальными экскурсиями. Для этого необходимо связаться с представителями Центра профессионального развития молодежи http://www.urgau.ru/shkolniku

Контактная информация приемной комиссии вуза:

г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, д. 42 ауд. 1110, 1211 (ст. метро «Динамо», ост. «ТЮЗ», «Филармония»).

Режим работы: пн.-пт. - c 9:00 до 18:00 ч. (прием документов - до 17:00 ч.)

Телефон: 8 (343) 350-58-94, 8-965-544-59-29

Группа для абитуриентов Vkontakte: vk.com/abiturient_urgau

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

Областная газета Свердловской области