Фестиваль «Покровский рубежЪ» отмечен национальной наградой

1 ноября 2019, 18:21

Военно-исторический фестиваль «Покровский рубежЪ» стал лауреатом II степени в номинации «Лучшее событие военно-патриотической направленности» на VII Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «Russian Open Event Expo». Церемония награждения состоялась в рамках IX туристского форума «Открытый Крым».

«Ярмарка «Russian Open Event Expo» направлена на повышение интереса к событийному туризму в стране. Свердловская область является традиционным участником Всероссийской ярмарки, мероприятия Среднего Урала каждый год получают награды в различных номинациях. Благодаря вниманию руководства региона к этому направлению, качественной проработке каждого события, все больше людей из России и из-за рубежа стремятся приехать в нашу область, чтобы стать участниками важных и интересных событий», – сказала директор Центра развития туризма Эльмира Туканова.

Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «Russian Open Event Expo» проходит при поддержке федерального агентства по туризму. В составе жюри – ведущие российские и зарубежные эксперты в области организации событий, гостиничной и туристической сферы, шоу-бизнеса, спорта и культуры.

Напомним, «Покровский рубежЪ» – один из крупнейших военно-исторических фестивалей в нашей стране. В 2019 году он собрал более 250 реконструкторов со всей страны и охватил пять исторических эпох: раннее средневековье с рыцарскими турнирами, эпоху Наполеона, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны. Еще одна площадка была посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Областная газета Свердловской области