Турчак поручил партпроекту «Народный контроль» присоединиться к проверкам точек продаж никотиновых смесей

27 декабря 2019, 13:04

Региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев записал предновогоднее обращение к предпринимателям.

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак поручил партийному проекту «Народный контроль» и секретарям региональных отделений Партий присоединиться к рейдам, которые проводят Роспотрбнадзор и МВД, по выявлению точек продаж никотинсодержащих смесей. Об этом он заявил на заседании Президиума Генерального совета Партии.

«Председатель Партии поручил Роспотребнадзору, МВД защитить наших граждан от новой отравы, которая сегодня свободно продается нашим детям, – жевательных смесей, которые содержат никотин. На это жаловались Председателю Партии жители разных регионов, в том числе на последнем приеме в декабре. В связи с этим предлагаю поручить нашему партийному проекту «Народный контроль», секретарям региональных отделений организовать работу вместе с Роспотребнадзором и МВД, в том числе участие в совместных рейдах, которые стартовали по всей стране», - сказал Турчак.

Напомним, что 24 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МВД России пресечь незаконное распространение некурительной никотинсодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете.

Региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев записал предновогоднее обращение к предпринимателям Екатеринбурга и Свердловской области. В своем видеопослании он призывает коммерсантов добровольно отказаться от продажи смесей, которые содержат никотин.

Областная газета Свердловской области