Школьники региона на один день станут студентами УрГАУ и получат зачетные книжки

23 января 2020, 12:48

25 января в честь Дня российского студенчества в вузе проведут молодежный образовательный квест «ProfiСканер».Его участниками станут школьники 8-11 классов из школ Екатеринбурга и области. Беговые листы квеста выполнены в виде зачетных книжек.

В составе команд ребятам предстоит почувствовать себя настоящими студентами Уральского государственного аграрного университета и сдать 13 «зачетов» по разным предметам с загадочными названиями: «Древний манускрипт», «Голодный студент», «Рога и копыта», «Пустынный флорариум» и другие.

В ходе этапов квеста всем участникам предстоит перемещение по кампусу, раскладка продуктов питания для автономной жизни команды, исправление ошибок ученых по сборке костей клона инопланетной собаки, создание растительного террариума, знакомство с традициями российского студенчества и профессиями будущего.

Зарегистрироваться на молодежный образовательный квест «ProfiСканер» можно до 24 января включительно по ссылке -Всем участникам мероприятия вручат призы и сертификаты, которые позволят получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в университет.

Кроме того, для педагогов, сопровождающих группы школьников, представители УрГАУ проведут семинар «Методы эффективной реализации молодежных инициатив», а кураторы проекта «Агрошкола» смогут получить консультации по проектной деятельности школьников от ученых университета из первых уст.

Организаторы мероприятия: Центр профессионального развития молодежи Уральского государственного аграрного университета при поддержке факультетов вуза.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – УрГАУ

Областная газета Свердловской области