Восстановление электроснабжения в пострадавших от штормового ветра населенных пунктах находится на особом контроле МинЖКХ

8 апреля 2020, 13:04

Возникшие накануне и оставившие без света жителей нескольких населенных пунктов области технологические нарушения на линиях электропередачи в основном устранены. Энергоснабжение подавляющего большинства потребителей полностью восстановлено и осуществляется в штатном режиме. Об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

По данным ведомства, 7 апреля в результате штормовых порывов ветра было нарушено электроснабжение 198 многоквартирных и 257 частных домов в поселке Баранчинском Кушвинского городского округа. Восстановительные работы проводились аварийными бригадами МРСК Урала и Облкоммунэнерго и были завершены в максимально короткие сроки, без серьезных последствий для жителей.

В этот же день несколько локальных отключений было зарегистрировано в Талицком районе и Камышлове. В первом случае технологические нарушения на сетях также ликвидированы, электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме. В Камышлове аварийно-восстановительные работы продолжаются и, по прогнозам специалистов, будут завершены в ближайшие часы.

Областная газета Свердловской области