С Днем семьи, любви и верности!

8 июля 2020, 16:25
Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина обратилась к жителям региона со словами поздравления в День семьи, любви и верности, который отмечается сегодня.

Дорогие уральцы! От имени депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и от себя лично поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!Семья – главная ценность в жизни каждого человека. Ничто не может быть дороже поддержки родного плеча, детской улыбки, внимания и нежности близких людей. Любовь и верность наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье, преодолеть любые невзгоды.

Это один из самых светлых и теплых праздников. Он посвящен памяти святых Петра и Февронии Муромских, чья история стала примером истинной преданности и любви.У свердловчан есть собственные традиции празднования Дня семьи, любви и верности. Так, в городском округе Богданович около деревни Кашина ежегодно проводится фольклорный праздник «Кашинский хоровод». Он посвящен знаковому в истории нашего региона событию – в июле 1911 года в храме Николая Чудотворца, расположенном в деревне Кашина, состоялось венчание автора знаменитых уральских сказов, писателя Павла Бажова и Валентины Иваницкой. В рамках «Кашинского хоровода» ежегодно чествуют молодоженов, проводят концерт творческих коллективов, организуют различные конкурсы, в которых можно участвовать всей семьей.

В ходе голосования за поправки в Конституцию Российской Федерации жители нашей страны высказались, что органы федеральной и региональной государственной власти несут ответственность за защиту материнства, детства, отцовства, института брака, как союза мужчины и женщины, что наши дети - важнейший приоритет государственной политики России, и задача государства - обеспечить их духовное, нравственное, интеллектуальное и физическое развитие, воспитать в них патриотизм, гражданственность и уважение к старшим. Давно замечено, что у супругов, между которыми царят мир, любовь, взаимопомощь и взаимопонимание, вырастают счастливые дети, способные своим умом и трудолюбием многое сделать для процветания родной страны.

Дорогие земляки! В этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья, добра и благополучия! Пусть каждую семью посетит большое счастье – видеть успехи своих детей, радоваться за них, гордиться ими! Пусть радость общения с близкими людьми делает светлым каждый день вашей жизни!

Председатель

Законодательного Собрания

Свердловской области

Л.В. БАБУШКИНА

Областная газета Свердловской области