В Свердловской области начинает работу Региональная конференция молодых специалистов «Перспективы машиностроительного комплекса Урала»

22 сентября 2020, 12:21

Региональная конференция «Перспективы развития машиностроительного комплекса Среднего Урала» организована Свердловским реготделением СоюзМаш России при поддержке Правительства Свердловской области и пройдет в регионе в онлайн формате в период с октября по декабрь 2020 года.

Участники Конференции в течение трех месяцев погрузятся в вопросы функционирования промышленности в условиях Индустрии 4.0.Внедрение информационных и цифровых технологий в производственные процессы – важнейший приоритет современного этапа развития отечественного машиностроительного производства. От этого зависит конкурентоспособность отечественных предприятий, а значит и социальное благополучие коллективов в ближайшие годы и десятилетия.

В конференции примут участие лучшие молодые специалисты организаций машиностроения Среднего Урала, представители Правительства Свердловской области, Общественной палаты Свердловской области, генеральные директора крупных машиностроительных компаний региона.

Завершится Конференция итоговым форумным мероприятием в декабре 2020 года на базе АО «ПО «Уральский оптико-механический завод».

Областная газета Свердловской области