4 медали привезли студенты УрГАУ с Всероссийских спортивных соревнований

5 октября 2020, 12:42

Чемпионат студенческих спортклубов «АССК.ФЕСТ-2020» проходил в Казани 30.09 - 4.10 и собрал более 2,5 тысяч участников из разных регионов России.

Уральский государственный аграрный университет представляли 25 лучших спортсменов, которые участвовали в четырех видах спорта: футболе, волейболе, баскетболе и шахматах.

По итогам соревнований студенты УрГАУ в рамках высшего дивизиона завоевали серебро в мужском баскетболе, а в рамках третьего дивизиона золото в мужском волейболе и женском баскетболе, серебро в шахматах.

«Казань встретила нас прекрасной погодой. Эмоции остались только самые положительные, словами не передать ту атмосферу студенческого спорта, которую мы испытали на себе. Каждый из нас поддерживал друг друга на площадке и не переставал верить в победу. Командный дух, боевой настрой и большое желание выиграть помогли нам занять столько призовых мест. Хочу сказать большое спасибо организаторам за возможность побывать на соревнованиях такого масштаба», - Кирилл Демянчук, представитель ССК «Уральские медведи», студент 1 курса магистратуры факультета инженерных технологий УрГАУ.

Напомним, чемпионат АССК России – это молодой физкультурный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта в масштабе страны на основе самых популярных в студенческой среде видов спорта. Организаторы фестиваля - Министерство спорта РФ, Правительство Республики Татарстан и Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России.

Ежегодно в мероприятии принимают участие несколько тысяч студентов вузов и ссузов из разных регионов страны. Помимо спортивных соревнований молодые спортсмены участвуют в образовательной и деловой программе.

В 2020 году ребята приняли участие в образовательном проекте «АССК.pro», битве болельщиков и встретились со знаменитыми спортсменами.

Мастер-классы для участников фестиваля провели гроссмейстер Сергей Карякин и олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в рамках лекции «Мотивация. Спорт. Карьера» поделилась секретом своей мотивации. Экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин принял участие в благотворительном марафоне «Мы вместе».

В прошлом году студенты Уральского аграрного вуза по итогам всероссийского финала чемпионата АССК России завоевали золото в женском волейболе и мужском баскетболе, серебро в шахматах и бронзу в мужском волейболе и вошли в тройку сильнейших команд страны.

Фото - vk.com/asscrf

Областная газета Свердловской области