«Пешеходный переход должен стать безопасным»: партпроект вмешался в ситуацию с проблемным участком

16 ноября 2020, 16:08
Оперативная съемка

Оперативная съемка

Партийцы подключились к решению вопроса с пешеходным переходом в поселке «Усадьба».

На пересечении Сибирского тракта и улицы Великорусов в ноябре случилось очередное ДТП: автомобиль сбил пешехода. Руководитель партпроекта «Безопасные дороги» в Свердловской области Виталий Крупин сообщил, что на опасное состояние этого перехода жители уже жаловались.

«Совместно с ГИБДД и жителями поселка мы еще в начале октября провели осмотр этого пешеходного перехода. После осмотра подготовили обращение в администрацию Екатеринбурга о необходимости привести его к национальным стандартам. Со стороны ГИБДД также направлено предписание об устранении выявленных недостатков, — сообщил Виталий Крупин. — К сожалению, должной реакции не последовало, а в ноябре здесь сбили пешехода».

Пешеход получил телесные повреждения и бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в больницу №23.

Активисты проекта «Безопасные дороги» повторно направили в адрес администрации обращение и потребовали обустроить переход.

«Интенсивность движения здесь высокая, освещение отсутствует, а в условиях уменьшающегося светового дня это крайне опасно. Мы обязательно добьемся обустройства этого перехода, тем более что теперь это еще и очаг ДТП», — пояснил Виталий Крупин.

Областная газета Свердловской области