Завершился молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв 2020. Развитие»

17 декабря 2020, 15:24

11 декабря в Сочи завершился Федеральный этап молодежного Форума «Стратегический резерв 2020. Развитие» Федерации независимых профсоюзов России.

В мероприятиях форума как модератор принял участие член Свердловского реготделения СоюзМаш России, правовой инспектор труда Свердловской областной организации «РОСПРОФПРОМ» Иван Морозов.

За время проведения форума участники реализовали 16 практических проектов. Подготовлены методические пособия по разным направлениям профсоюзной работы: в том числе - проведению профсоюзных уроков для разных возрастных групп школьников; процессу подготовки и реализации дистанционных профсоюзных встреч; созданию визуального контента для профорганизаций через различные онлайн-сервисы и другие. Помимо работы над методическими пособиями, профактивисты прослушали ряд тематических лекций и приняли участие в дискуссиях по таким темам, как проектный менеджмент, развитие сообществ в социальных сетях. На стратегической сессии прозвучали выступления, посвященные трудовым конфликтам в эпоху ковида. Параллельно состоялось заседание Молодежного совета ФНПР.

11 -13 декабря в Сочи также прошли XIII Всероссийский семинар – совещание по вопросам молодёжной политики ФНПР и Всероссийский семинар информационных работников членских организаций ФНПР, в работе которых участвовал Иван Морозов. В ходе семинаров участники прослушали лекции экспертов, участвовали в дебатах, дискуссиях, а также в командной работе над проектами, подготовленными на финальном этапе Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020».

Областная газета Свердловской области