В праздничные и выходные дни производственные объекты Свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании обеспечили энергобезопасность потребителей.

24 февраля 2021, 11:19

В целях обеспечения надёжного и бесперебойного энерго- и теплоснабжения потребителей все предприятия Свердловского филиала Т Плюс и АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» с 21 по 23 февраля 2021 года работали в особом режиме.

Накануне энергетики провели весь комплекс подготовительных мероприятий. На каждой теплоэлектроцентрали заблаговременно было подготовлено резервное оборудование и запас топлива. Это позволило работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. Энергоснабжение потребителей в праздничные дни прошло без сбоев и инцидентов, оборудование работало в штатном режиме, подачу тепла и горячей воды обеспечили в полном объёме. В филиале несли круглосуточное дежурство 8 аварийно-восстановительных бригад (32 чел.) и 16 единиц специальной техники.

 Сейчас работа энергообъектов  проходит в плановом режиме, температура теплоносителя соответствует температуре наружного воздуха.

Областная газета Свердловской области