Депутаты рассмотрят ход исполнения бюджета области в текущем году

30 апреля 2021, 13:49
Состоялось заседание Совета Законодательного Собрания

Состоялось заседание Совета Законодательного Собрания

Под председательством Людмилы Бабушкиной состоялось заседание Совета Законодательного Собрания, на котором утвержден проект повестки предстоящего, 56-го заседания областного парламента и календарь плановых мероприятий Законодательного Собрания на ближайшее время.

Очередное заседание Законодательного Собрания Свердловской области намечено провести 18 мая в течение одного дня. Такое решение принято Советом областного парламента.«В повестку предстоящего заседания включено рассмотрение ряда законопроектов и контрольных вопросов.

С информацией о деятельности комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству, о федеральных законах, принятых Государственной Думой, и планах законотворческой деятельности выступит председатель комитета Государственной Думы Павел Крашенинников.

Мы планируем рассмотреть в трех чтениях законопроект о внесении изменений в закон «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Свердловской области и установлении налоговой ставки при ее применении для отдельных категорий налогоплательщиков». Региональное правительство в подготовленных им поправках предлагает расширить перечень видов предпринимательской деятельности, которая может осуществляться на основе патента.

Намечено также внести изменения в областной Избирательный кодекс и в отдельные законы Свердловской области в связи с приведением их в соответствие с нормами федеральных законов.Ожидается, что изменения коснутся и областного закона о туризме и туристской деятельности, в котором предлагается скорректировать ряд полномочий правительства области в этой сфере.

На очередном заседании Законодательного Собрания предлагается заслушать доклад об исполнении закона об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в части выполнения прогноза поступления налоговых и неналоговых доходов в первом квартале текущего года.

В порядке депутатского контроля будет рассмотрено исполнение областных законов о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также «О защите прав ребенка»», - подчеркнула председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Областная газета Свердловской области