10 студентов УрГАУ стали именными стипендиатами губернатора и Россельхозбанка

17 декабря 2021, 16:26
Фото: Вадим Шабратко

Фото: Вадим Шабратко

17 декабря им вручили свидетельства и подарки ректор УрГАУ О.Г. Лоретц и директор Свердловского филиала Россельхозбанка Т.Н. Шилова.

В соответствии с Указом губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева трое обучающихся Уральского аграрного университета вошли в число лучших студентов и аспирантов уральских вузов:

  1. Алина Мустафина, студентка факультета биотехнологии и пищевой инженерии.
  2. Александр Баженов, студент факультета инженерных технологий.
  3. Егор Побединский, аспирант факультета инженерных технологий.
Фото: Вадим Шабратко

7 студентов вуза стали именными стипендиатами Россельхозбанка:

  1. Елена Александрина, студентка магистратуры факультета биотехнологий и пищевой инженерии.
  2. Дмитрий Волков, студент магистратуры факультета инженерных технологий.
  3. Роман Деменьшин, студент магистратуры факультета агротехнологий и землеустройства.
  4. Всеволод Закиров, студент факультета биотехнологий и пищевой инженерии.
  5. Наталия Наумова, студентка  факультета агротехнологий и землеустройства.
  6. Полина Новицкая, студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы.
  7. Илья Сычев, студент факультета ветеринарной медицины и экспертизы.

Все ребята не только хорошо учатся, но и являются неоднократными победителями и призерами научно-практических конференций и конкурсов. Кроме того, имеют успехи в спорте, творчестве или общественной работе.

«Уважаемые студенты! Мы очень вами гордимся и желаем успехов и удачи в научных свершениях. Обязательно участвовать в грантах, конкурсах, которые позволяют воплощать в жизнь ваши идеи, создавать интересные продукты и запускать перспективные стартапы», - сказала Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

 «За последние годы агропромышленный комплекс нашей страны хорошо шагнул вперед. Безусловно, в этом есть заслуга преподавателей вузов и таких увлеченных студентов. Мы верим, что стипендия Россельхозбанка дает ребятам дополнительную возможность развиваться. Тем более что в этом году банк принял решение о расширении мер поддержки и размер ежемесячной стипендии увеличился на 20%, составив 15 000 рублей», - отметила Татьяна Николаевна Шилова, директор Свердловского филиала Россельхозбанка.

Справка.

Стипендии губернатора Свердловской области аспирантам и студентам вузов, колледжей и техникумов региона были учреждены в 1995 году с целью поддержки лучших учащихся. Эта инициатива была поддержана Советом ректоров учреждений высшего профессионального образования Свердловской области.

Стипендиальная программа Россельхозбанка стартовала в 2019 году и направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала учащихся. Предусмотрена для всех 54 аграрных вузов страны.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области