Студент УрГАУ стал победителем конкурса «Молодые агролидеры России»

27 декабря 2021, 11:34
Фото: из личного архива Д.Шумкова

Фото: из личного архива Д.Шумкова

Студент 2 курса факультета агротехнологий и землеустройства Дмитрий Шумков победил в номинации «За лидерство в спортивной деятельности».

Всероссийский конкурс «Молодые агролидеры России» прошел в декабре 2021 года по инициативе Ассоциации «Агрообразование». Его цель - раскрытие потенциала студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

В финале конкурса за победу боролись 153 студента со всей России. А всего в мероприятии приняли участие представители органов государственной и исполнительной власти, учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных учреждений, работники предприятий и организаций агропромышленного комплекса, общественных организаций.

Согласно экспертной оценке, студент Уральского государственного аграрного университета Дмитрий Шумков стал лучшим в номинации «За лидерство в спортивной деятельности».

На его счету десятки грамот и дипломов за спортивные достижения. Так, на прошлой неделе Дмитрий победил в Открытых международных играх «Золотой тигр XV». На Чемпионате по пауэрлифтингу и силовым видам спорта он соревновался в дисциплине «Любители русский жим». В весовой категории 82,5 кг возрастной категории юниоры 20-23 года показал результат 14,96 очков, 16 повтор.

Поздравляем Дмитрия и желаем дальнейших спортивных успехов!

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области