ЕТК вложила в замену изоляции участка магистрали Березовского 6,7 млн рублей

20 января 2022, 17:31
Фото: пресс-служба ЕТК

Фото: пресс-служба ЕТК

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании меняют теплоизоляцию на надземном магистральном трубопроводе М-39, который обеспечивает теплом и горячей водой потребителей в городе Березовском. Стоимость проекта замены 6,7 млн рублей.

Проводимые мероприятия повысят надежность теплоснабжения бытовых потребителей, офисов и социальных объектов города.

 Работы проводятся на трех участках общей протяженностью труб 720 метров диаметром 500 мм вдоль центральной ул. Строителей: на низких опорах между перекрестками с ул. Добролюбова и ул. Липовой, на выезде из Березовского в сторону Ново-Свердовской ТЭЦ, на высоких опорах в районе комплекса зданий по ул. Строителей, 18.

На объекте используются современные теплоизоляционные материалы - прошивные минераловатные маты. Покрывной слой выполняется из листов оцинкованной стали. Замена теплоизоляции позволит повысить надежность теплоснабжения, снизить потери будет соответствовать стандартам содержания содержанию муниципальных объектов.

Теплоизоляцию на разных участках М-39 в пределах городской черты энергетики ЕТК поэтапно меняют в течение четырех лет. Таким образом обновлена тепловая защита и покрытие около трех километров трубопроводов.

Областная газета Свердловской области