Студенты и преподаватели УрГАУ приняли участие в чемпионате WorldSkills

22 февраля 2022, 13:37
Фото - Н.Ю. Лазукина

Фото - Н.Ю. Лазукина

X региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2022) прошел Свердловской области с 12 по 18 февраля.

Соревнования среди юных и опытных профессионалов в этом году проходили на 23 площадках областных колледжей и техникумов по 98 компетенциям основной возрастной группы и 32 компетенциям юниорской группы. На протяжении недели более 1,2 тысячи человек боролись в прикладном мастерстве графического дизайна, туризма, столярного дела, пожарной безопасности, медицинской оптики, промышленной робототехники и многих других специальностей.

 В региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие представители Уральского государственного аграрного университета. В компетенции «Ветеринария» студентки 2 и 3 курсов факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж) Людмила Глазачева и Елизавета Козлова в качестве конкурсантов, а также доцент кафедры хирургии, акушерства и микробиологии Анна Алексеевна Лазарева и преподаватель кафедры инфекционной и незаразной патологии Кристина Олеговна Лукашова в качестве экспертов.

Студенты УрГАУ достойно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания, однако для лидирующих позиций им не хватило нескольких баллов.

Напомним, чемпионаты WorldSkills Russia проходят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование». Чемпионат Свердловской области традиционно является одним из самых масштабных региональных мероприятий в стране. В 2021 году в нем приняли участие более 800 человек.

Текст - Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области