Территория: итоги работы за 2 квартал 2022 года

14 июля 2022, 16:04
Фото: Пресс-служба УК «Территории»

Фото: Пресс-служба УК «Территории»

Каждый день Территория старается делать жизнь в своих домах как можно комфортнее и безопаснее. Делимся значимыми цифрами второго квартала:

1. На 11 жилых объектах проводились работы по капитальному ремонту, из них на 8 объектах были успешно завершены, продолжаются – еще на 3. В рамках текущего ремонта на домах Территории отремонтировано почти 30 тыс. кв. м площадей.

2. Завезено более 1 473 тонн песка для детских песочниц. 

3. Принято и отработано более 15 тыс. обращений от собственников, включающих как аварийные заявки, так и вопросы о получении документов и справок.

4. 59 общих собраний собственников организовано Территорией во втором квартале 2022 по вопросам повышения уровня комфорта проживания, среди них: увеличение количества видеокамер, доходы дома от сдачи в аренду МОП, формирование средств на спецсчете дома и многие другие важные вопросы. 41 них уже завершено, 18 – в процессе сбора бюллетеней голосования.

5. Проверили актуальность и обновили данные в системе ГИС ЖКХ, в т.ч. во втором квартале внесены данные по домам, собственники которых доверили нам управление: Вонсовского, д. 19, Варшавская, д. 2а, Белореченская, д. 3, Советская, д. 1а, Энергостроителей, д. 8а, Воронова, д. 4 (г. Верхняя Салда). 

6. Во втором квартале было вынесено 4 положительных судебных решения по защите интересов собственников: 2 по гарантийным обязательствам застройщика и 2 с ресурсоснабжающими компаниями по качеству предоставления услуг.

7. Службой охраны пресечено 185 нарушений порядка проживания в жилых комплексах: 129 вандальных действий в домах, 56 попыток краж. Проведено более 200 реагирований на обращения жителей (шумные соседи, нарушители порядка в доме/во дворе).

8. В июне отметили 18-летие Территории и поделились историями о  ее создании, первых шагах и достижениях со СМИ «Деловой квартал», «Аргументы и факты - Урал», 66.ru, «Комсомольская правда - Урал».

9. О нашей практике выстраивания отношения с собственниками, используемых каналах связях и проводимых опросах рассказал федеральный портал Росквартал. А о том, как выстроена работа клиентских менеджеров – портал УралБизнесКонсалтинг

10. Запустили новое мобильное приложение. Теперь жители домов Территории могут легко и быстро подать показания счетчиков и отслеживать динамику потребления коммунальных ресурсов; оперативно получать новости о важных событиях в вашем доме;направлять обращения и отслеживать их статус, оставлять комментарии и оценивать результат. Во втором квартале приложение скачали и установили себе 1546 собственников.

11. Эксперты Территории совместно с Фондом содействия капремонту, региональным центром «ЖКХ Контроль», общественным советом Минфина и учеными-экономистами обсудили проблемы капремонтов в регионе на круглом столе в «Аргументы и факты – Урал».

12. Регулярно участвует в прямых эфирах радио Город FM, где помогает екатеринбуржцам разобраться в непростой теме ЖКХ. Во втором квартале проведено 3 таких эфира.

13. Во втором квартале прошел День открытых дверей в г. Верхней Салде и горячая линия по ЖКХ в газете «Биржа новостей». Всего проведено более 70 личных консультаций.

14. Открыли новый флагманский офис на Космонавтов, 11А(В), особенность которого в том, что это первый офис Территории, который работает по субботам. Теперь у каждого жителя вне зависимости от места жительства есть возможность получить личную консультацию специалистов и в выходной день. 

15. Провели яркие праздники двора: для победителей конкурса «За реальный вклад», в честь Международного дня соседей. Во дворах большей части жилых комплексов прошли праздничные мероприятия, ко Дню защиты детей.

16. Приняли участие и организовали субботники во дворах домов и прилегающих территориях.

17. Провели конкурс детских рисунков «Мой двор», в котором приняло участие 229 ребят (представив 232 работ) в возрасте от 3 до 13 лет.

Мы каждый день работаем над тем, чтобы все заявки были выполнены качественно и в срок, коммунальные платежи были понятней и прозрачней, а жить в доме было комфортно и безопасно. Последние новости, важные объявления и отчеты о проделанных работах регулярно размещаем на сайтах домов Территории. Более 2000 подобных сообщений было опубликовано только во втором квартале. Шаг за шагом мы улучшаем процессы управления домами, прислушиваемся к вашей обратной связи, поэтапно внедряем новые технические решения.

Благодарим за диалог и конструктивную критику!

Областная газета Свердловской области