Экоактивисты УрГАУ провели необычные уроки для школьников

19 ноября 2022, 10:53
Фото – Екатерина Графова

Фото – Екатерина Графова

16 ноября ребята из молодежного объединения «Unlock» провели для учащихся Открытой школы экоуроки «Жить экологично в мегаполисе».

Студенты Уральского государственного аграрного университета встретились со школьниками 1, 2, 3, 4-х классов и рассказали ребятам о состоянии окружающей среды и как это взаимосвязано со здоровьем населения, познакомили детей с понятием «экологичный образ жизни» и поделились полезными экопривычками.

В роли экопросветителей выступили третьекурсники факультета агротехнологий и землеустройства: Екатерина Графова, Елизавета Ефремова и Семен Микушин.

«Я считаю, что учить жить экологично, нужно начинать с самого детства. Мы объяснили детям какие экологические проблемы существуют в нашем мире, с помощью увлекательной настольной игры обсудили повседневные действия, которые способствуют сокращению экологического следа каждого из нас. А подаренные ребятам карманные книжечки с домашним заданием помогут им закрепить материал урока, попробовать полезные экопривычки у себя дома и вовлечь родителей в этот процесс. Все ребята были очень активными, задавали много вопросов. Меня лично порадовало, что многие дети уже соблюдали некоторые экопривычки и рассказывали истории о том, как они помогают природе», - рассказал Семен Микушин, активист молодежного движения «Unlock», студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Уроки проводились в рамках акции Эковики «Экоурок. Увлекательные экологические занятия для школьников». Всего к акции уже присоединилось свыше шести тысяч человек по всей стране.

Стоит отметить, что экоактивисты УрГАУ также участники всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл и благотворительной акции помощи детям «Полезные крышки».

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области