В зелёных зонах Каменска-Уральского собрали 302 тонны мусора

субботник

Уборки длились с 16 сентября по 10 октября. Фото: сайт администрации Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском завершилась уборка всех лесопарковых зон. В общей сложности на экологических субботниках было собрано 302 тонны мусора. 

Как сообщается на сайте муниципалитета, свой вклад в осеннюю генеральную уборку внесли практически все предприятия и учреждения.

Так, участники "Чистых игр", муниципальные служащие, сотрудники учреждений физической культуры и спорта, культуры, образования и УКПБ "Деталь", а также представители Каменск-Уральского литейного завода и ИП Юрий Боцу привели в порядок территорию парка "Космос". Оттуда было вывезено 8 КАМАЗов мусора.

В Разгуляевском парке потрудились студенты техникумов и колледжей: им удалось собрать 110 пакетов, в том числе 38 со стеклом, 20 с пластиком и 62 - со смешанным мусором.

Также студенты вместе с сотрудниками ДКЦ и администрации района прибрали территорию в Красногорском районе - между Детским культурным центром и дворцом спорта "Салют". А работники РУСАЛ-Кремний-Урала проредили лесонасаждения вдоль улицы Гагарина ― до стадиона "Энергетик".

За чистоту "Аллеи волонтёров" взяли ответственность добровольцы и члены сообщества "Город нашего времени", в сквере "Оленёнок" вместе с волонтёрами в уборке участвовал депутат Александр Шишков. Кроме того, в зелёной зоне установили новое металлическое ограждение.

Наконец, работникам Уральского алюминиевого завода досталась зелёная зона в треугольнике улиц Набережная ― Бугарева ― Лечебная и газоны на Алюминиевой ― от проходной до мемориала уральским алюминщикам.

Уборки длились с16 сентября по 10 октября. Всего в них приняли участие 5745 человек.

Областная газета Свердловской области