Евгений Куйвашев дал старт международной выставке "Дорога-2019"

евгений куйвашев на выставке дорога-2019

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт международной специализированной выставке "Дорога-2019". Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт международной специализированной выставке "Дорога-2019". Масштабное мероприятие проходит на территории МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Вместе с ним на открытии присутствовали зампредседателя Правительства РФ Максим Акимов, министр транспорта РФ Евгений Дитрих и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников.

"В этом году выставка приобрела совершенно новый формат: мы не просто собираемся и общаемся, мы обсуждаем ход реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - пояснил Евгений Дитрих.

В течение трёх дней (с 16 по 18 октября) на выставке будет проходить демонстрация достижений в дорожном хозяйстве, решений по повышению качества и безопасности российских дорог. Ключевыми темами станут инновационные материалы и технологии для содержания дорог, строительства и эксплуатации мостовых сооружений, а также беспилотная и высокоавтоматизированная дорожная спецтехника. Всего в деловой программе форума - более 30 мероприятий, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Также ожидается, что участие в мероприятии примет Дмитрий Медведев, специально для этого прилетевший в Екатеринбург. Глава Правительства РФ проведёт совещание о ходе реализации нацпроекта "БКАД", а также осмотрит укрупнённый центр Единой системы организации воздушного движения и в режиме видеоконференции откроет аналогичный центр в Новосибирске.

Напомним, ежегодно в выставке "Дорога" принимают участие около 140 госучреждений, более 200 российских и зарубежных отраслевых компаний.

Областная газета Свердловской области