Евгений Куйвашев поздравил свердловских дорожников с профессиональным праздником

дорожные рабочие

Евгений Куйвашев поздравил свердловских дорожников с профессиональным праздником. Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня, 20 октября, по всей стране отмечается День работников дорожного хозяйства. Работников и ветеранов дорожной отрасли с их профессиональным праздником поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В своём поздравлении глава региона отметил, что качественная и разветвлённая сеть автомобильных дорог является важным элементом экономической безопасности государства, обеспечивает высокую мобильность населения и эффективность работы экстренных служб.

Он также добавил, что на территории Среднего Урала активно реализуется нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Ведётся строительство, реконструкция, капремонт автодорог екатеринбургской и нижнетагильской городских агломераций. На начало октября было выполнено почти 80% запланированных на год работ, введено в эксплуатацию около 85 км дорог.

Обращаясь к работникам и ветеранам дорожного хозяйства области, Евгений Куйвашев поблагодарил их за высокий профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение качества жизни уральцев. Он пожелал свердловчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в работе.

Областная газета Свердловской области