Кольцово перешёл на осенне-зимнее расписание полётов

Кольцово

Кольцово перешёл на осенне-зимнее расписание. Фото: Владимир Мартьянов

Аэропорт Кольцово перешёл на осенне-зимнее расписание полётов. Из Екатеринбурга запланировано выполнение рейсов по 81 направлению, в том числе по 39 международным.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, на внутренних направления пассажирам доступны прямые перелёты в регионы европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока. В расписании также остаются отечественные курорты Краснодарского края, Крыма, Ставрополья и Алтая. 

Кроме того, уральцы смогут улететь прямым рейсом в Ла-Роману (Доминиканская Республика), первое отправление состоялось 25 октября. К морю пассажиров понёс широкофюзеляжный Boeing 777-300ER – единственный самолёт такой модели, на данный момент выполняющий полёты из Екатеринбурга. После долгого перерыва возобновятся рейсы в Алма-Ату и Саратов, и появится рейс в Мюнхен.

Традиционными в зимнем расписании являются рейсы на курорты Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Свердловчане могут запланировать поездку в Таиланд по трём маршрутам (Пхукет, Утапао, Бангкок), во Вьетнам (Нячанг и Фукуок), Китай (Пекин, Харбин, Санья, Ордос), в Индию (Гоа), на Шри-Ланку (Коломбо), в ОАЭ (Дубай и Шарджа).

В расписании также широко представлена Турция. Полётные программы в Анталью заявили семь авиаперевозчиков. С 4 ноября увеличивается общее число еженедельных рейсов в Стамбул до пяти.

Читайте также:

Российские авиакомпании переходят на зимнее расписание.

В Кольцово представили осенне-зимнее меню бортового питания.

Областная газета Свердловской области