Дмитрий Полянин примет участие в конференции ОБСЕ о свободе СМИ и безопасности журналистов

Дмитрий Полянин сегодня принимает участие в конференции ОБСЕ о свободе СМИ. Фото: А. Кунилов.

Дмитрий Полянин сегодня принимает участие в конференции ОБСЕ о свободе СМИ. Фото: А. Кунилов.

Главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин официально приглашён в Москву для участия в представительном форуме о свободе СМИ и безопасности журналистов. Конференция проводится под эгидой Бюро представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и при поддержке МИД России.

В конференции сегодня примут участие более 200 российских и зарубежных журналистов, медиаэкспертов и представителей масс-медиа, а также органов государственной власти. В числе выступающих – представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, министр иностранных дел России Сергей Лавров, директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. Темами для обсуждения станут вопросы безопасности журналистов, свободы и плюрализма СМИ в России, а также противодействия дезинформации и фейковым новостям, регулирования Интернета, международных стандартов свободы выражения мнений и журналистской этики.

В ОБСЕ подчёркивают, что конференция по свободе СМИ  - первый подобный форум в Москве, где одновременно будут участвовать представители российских властей и независимые журналисты.  

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области