Окружной этап Фестиваля детской патриотической песни Росгвардии стартует в Екатеринбурге

Фестиваль детской патриотической песни

Победители окружного этапа поедут в Москву, где с 17 по 21 декабря состоится финал фестиваля. Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ

В среду, 13 ноября, в уральской столице начнётся окружной этап Фестиваля детской патриотической песни Росгвардии. В нём поучаствуют около 80 детей из кадетских училищ, школ искусств, семей военнослужащих, сотрудников и гражданского персонала Росгвардии.

Мероприятие продлится два дня и пройдёт в трёх номинациях — ансамбль, дуэт и сольное пение. В первый день фестиваля пройдут конкурсные выступления, по результатам которых будут определены лауреаты и победители. В четверг, 14 ноября, состоится гала-концерт дипломантов и лауреатов окружного этапа, сообщает пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

В состав жюри вошли народный артист РФ Иван Пермяков, заместитель командующего округом по работе с личным составом генерал-майор Валерий Данилишин, работники культуры и представитель общественной организации «Офицеры России». Участники фестиваля выступят на большой сцене Центра культуры «Урал».

Самым старшим участницам конкурса, Елизавете Бабичевой, Апполинарии Шрамковой и Виктории Чучняковой, по 17 лет, а самым юным, Полине Глинских и Милане Никул, по 6 лет. Победители окружного этапа поедут в Москву, где с 17 по 21 декабря состоится финал фестиваля.

Областная газета Свердловской области