МЧС обратилось к свердловчанам из-за грядущих морозов

мороз

МЧС обратилось к свердловчанам из-за грядущих морозов. Фото: Алексей Кунилов

По данным уральских синоптиков, жителей Свердловской области ждёт похолодание. Сегодня ночью столбик термометра опустится до -36 С° (в горах и низинах региона).

В связи с этим ГУ МЧС России по Свердловской области просит граждан быть предельно внимательными. Для того чтобы сберечь себя и своё здоровье в морозные дни, необходимо соблюдать следующие правила:

  • для предупреждения пожара в доме необходимо использовать приборы только заводского изготовления. При пользовании печным отоплением не использовать для розжига легковоспламеняющуюся жидкость, не перекаливать печь, не доверять надзор за ней детям;
  • чтобы избежать переохлаждения, важно подбирать одежду по погоде. Обувь должна быть свободной. Выходя на мороз, необходимо быть сытым;
  • во время морозов автолюбителям рекомендуется не отправляться в дальний путь, но если всё же вы отправились в дорогу, то должны иметь при себе термос с горячим чаем, небольшой запас продуктов питания, средство связи – телефон или радиостанцию, лопату, спички.

В случае происшествий необходимо звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Читайте также:

Рассказываем, как выжить зимой в экстремальных условиях.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области