Первоуральцам рассказали, какие дороги отремонтируют в 2020 году

ремонт дороги

Первоуральцам рассказали, какие дороги отремонтируют в 2020 году. Фото: Павел Ворожцов

Власти Первоуральска наметили план по ремонту городских дорог на 2020 год. На работы планируется выделить порядка 200 млн рублей.

Подвёл итоги дорожной ремонтной кампании 2019 года и поделился планами на следующий год замглавы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков. По его данным, ремонтная кампания этого года полностью завершена, освоено 155 млн рублей.

За эти деньги были отремонтированы городские улицы Индустриальная, Гагарина и Орджоникидзе и четыре дороги в посёлках Билимбай, Новоуткинск и Кузино. Помимо замены асфальта подрядчики выполняли комплексное благоустройство, в том числе: отремонтировали "карманы" у остановочных комплексов, обновили пешеходные переходы, систему освещения, установили новые дорожные знаки.

Отмечается, что все отремонтированные дороги прошли экспертизу качества. Гарантия на работы составляет пять лет, и если при эксплуатации дороги что-то придёт в негодность, то подрядчику придёт провести «работу над ошибками», сообщает пресс-служба мэрии муниципалитета.

В наступающем году планируется отремонтировать более четырёх километров дорог. В первую очередь будет заменено дорожное полотно на улицах Строителей, Данилова и Емлина, спуск по пр. Ильича. Также запланирован ремонт улиц III Интернационала, Дмитрия Донского, Шахтёрской. Предполагаются работы и в сельских территориях, где они пройдут, определят при участии глав СТУ.

Областная газета Свердловской области