Илья Лазерсон расскажет уральским поварам об идеальном завтраке в отеле

Выпечка

В рамках премии «Уральская звезда-2019» Илья Лазерсон расскажет об организации идеального завтрака в отеле. Фото: Павел Ворожцов

Известный шеф-повар Илья Лазерсон даст мастер-класс в Екатеринбурге. В рамках премии «Уральская звезда-2019» теле- и радиоведущий расскажет об организации идеального завтрака в отеле.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, 9 и 10 декабря российские и федеральные эксперты обсудят в Екатеринбурге перспективы развития сферы гостеприимства, а также примут участие в обучающих мастер-классах.

В частности, 9 декабря на площадке одного из екатеринбургских отелей пройдёт турнир поваров с участием шеф-повара Андрея Бовы. В ходе кулинарного поединка повара представят авторские фуршетные блюда русской и уральской кухни. Мастер-класс Ильи Лазерсона состоится 10 декабря.

В тот же день куратор федеральной школы сервиса Жанна Прашкевич расскажет о психологии сервиса: как победить в борьбе за гостя и создать хорошее впечатление от поездки через вкусовые ощущения.

Также в рамках премии состоится круглый стол с участием представителей туристического рынка, отельеров и рестораторов.

На мастер-классы приглашаются повара всех отелей Свердловской области. Заявки на участие уже поступили даже из самых отдалённых городов Среднего Урала.

Пятая юбилейная церемония награждения премией Свердловской области в сфере гостеприимства «Уральская звезда-2019» пройдёт 10 декабря в Театре эстрады. Лауреаты премии будут названы в 10 основных номинациях и 8 спецноминациях.

Об участии в состязании заявили 125 свердловских отелей из 23 городов.

Областная газета Свердловской области