Ушёл из жизни один из старейших работников Белоярской АЭС Анатолий Гольдберг

Анатолий Гольдберг

Церемония прощания с А.Я Гольдбергом состоится 10 декабря 2019 года с 12:00 в траурном зале морга МСЧ-32. Фото: официальная группа "Белоярская АЭС" в соцсети "ВКонтакте"

Сегодня в возрасте 96 лет умер участник строительства первого блока Белоярской АЭС в Свердловской области, ветеран Великой Отечественной войны и ветеран атомной энергетики Анатолий Гольдберг. Он проработал на предприятии 46 лет.

Как сообщается в официальной группе "Белоярская АЭС" в соцсети "ВКонтакте", Анатолий Гольдберг начал работать на предприятии в 1958 году в качестве начальника отдела комплектации оборудования. Там он проработал до своего ухода на пенсию в 2004 году.

Ветеран атомной энергетики был награждён орденом "Знак Почёта", орденом Отечественной войны, медалями "За оборону Кавказа", "За победу над Германией", "За доблестный труд в Великой Отечественной войне" и рядом юбилейных медалей. Кроме того, он удостоился медалей "Ветеран атомной энергетики", "Ветеран труда", а также знаков "Почётный энергетик СССР", "Отличник энергетики и электрификации СССР" и "Почётный энергетик Белоярской АЭС".

"В памяти коллег А.Я. Гольдберг останется как талантливый специалист, мудрый руководитель и прекрасный человек. Церемония прощания с А.Я Гольдбергом состоится 10 декабря 2019 года с 12:00 в траурном зале морга МСЧ-32", - говорится в сообщении в группе "Белоярская АЭС".

Областная газета Свердловской области