За ночь с улиц Екатеринбурга вывезли более 10 тысяч тонн снега

В мэрии Екатеринбурга рассказали, как в городе идёт борьба с последствиями сильного снегопада.

В мэрии Екатеринбурга рассказали, как в городе идёт борьба с последствиями сильного снегопада. Фото: Ирина Порозова

В мэрии Екатеринбурга рассказали, как в городе идёт борьба с последствиями сильного снегопада. За ночь с улиц районные службы благоустройства вывезли на снегоприёмные полигоны более десяти тысяч тонн снежной массы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ночь с 27 на 28 декабря в уборке снега было задействовано 378 единиц спецтехники - 64 комбинированные дорожные машины, 51 трактор, 21 фронтальный погрузчик, 176 самосвалов и другие. Также в ночную смену снег вручную загребали 154 дорожных рабочих.

Ликвидация последствий снегопада продолжилась днём 28 декабря. Сегодня в этом процессе планируется задействовать 453 дорожных рабочих и 234 единицы спецтехники: 42 комбинированных дорожных машины, 64 трактора, 13 фронтальных погрузчиков, 84 самосвала, 12 грейдеров, 5 снегопогрузчиков и другие.

Отмечается, что в общей сложности за декабрь службы благоустройства отправили на загородные снежные свалки на утилизацию почти 190 тысяч тонн снега.

«К сожалению, владельцы автотранспорта создают проблемы дорожным службам, оставляя припаркованные автомобили у обочин проезжих частей, из-за чего коммунальная техника не может качественно почистить дорогу», - говорится в сообщении мэрии.

В администрации попросили водителей не оставлять машины у обочин на время уборки улиц от снега.

Напомним, как сообщала «Областная газета», накануне свердловчан предупредили о непогоде 28 декабря. Преимущественно в центральных и южных районах Свердловской области ожидается сильный снег и метель.

Областная газета Свердловской области