Нидерланды официально перестали быть "Голландией" с 1 января

Нидерланды

С 1 января 2020 года Нидерланды официально прекратили носит название "Голландия". Фото: Илья Ефимов

С 1 января 2020 года Нидерланды официально прекратили носит название "Голландия". По мнению властей страны, это должно перераспределить туристический поток.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию (NOS), данное решение является "частью международного маркетингового плана", который был опубликован ранее. С наступлением нового года министерства, посольства и университеты страны перестают использовать слово "Голландия", употреблявшееся на протяжении 25 лет.

Также изменится национальный символ страны - сейчас это оранжевый тюльпан. Его заменять на английские буквы "N" и "L", в которые всё также будет инкорпорирован тюльпан. Название "Нидерланды", в частности, будут использовать в ходе Олимпийский игр в Токио в 2020 году и на конкурсе "Евровидение-2020".

"Мы модернизируем наш подход. Мы хотим позиционировать страну как открытую, инновационную и всеохватывающую", - говорили ранее в Туристическом совете Нидерландов, который ответственен за ребрендинг, обошедшийся в 200 тыс. евро.

Областная газета Свердловской области