Евгений Куйвашев: на месте будущей деревни Универсиады уже забита первая свая

Евгений Куйвашев

Губернатор напомнил, как много предстоит сделать для Универсиады. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что считает недавний указ Президента России ключевым для региона. Речь идёт о подписанном Владимиром Путиным документе о подготовке к проведению Универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

Так, Правительству России поручено оказывать Свердловской области содействие в подготовке к международным соревнованиям, чтобы они прошли на высоком организационном уровне.

«Для нас очень важна такая поддержка, ведь Универсиада - событие мирового масштаба и её безукоризненное проведение будет являться успехом всей страны», - передаёт слова Евгения Куйвашева департамент информполитики Свердловской области.

Губернатор напомнил, как много предстоит сделать для Универсиады: построить новые спортивные и инфраструктурные объекты, дороги, запустить новый транспорт, обеспечить безопасность и качественный приём гостей, и рассказал, что на месте будущей деревни Универсиады строители уже забили первую сваю. Это произошло в последние дни прошлого года.

Добавим, Всемирная летняя универсиада пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. На соревнованиях будет разыграно 246 комплектов медалей по 18 видам спорта.

Напомним, сейчас в России проходит процедура выбора талисмана Универсиады-2023. Принять участие в этой кампании может любой житель страны.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области