Закрытие ледового городка в Екатеринбурге. Программа мероприятий

Ледовый городок

Посетителей ждут концертная программа, конкурс ледового граффити и спортивные состязания. Фото: Павел Ворожцов

Закрытие ледового городка на площади 1905 года в Екатеринбурге состоится в ближайшее воскресенье, 26 января, в 12:00. Посетителей ждут концертная программа, конкурс ледового граффити и спортивные состязания.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, гости смогут увидеть зажигательный танец гигантских белых медведей и барабанное шоу "Чувство ритма", принять участие в конкурсах с призами, сфотографироваться с артистами и сказочными персонажами, а также прокатиться на ледовых горках и посетить аттракционы. Церемонию закрытия озвучит вокальное трио LevelUp, участницы которого неоднократно становились лауреатами международных и всероссийских конкурсов.

После завершения церемонии закрытия, в 13:00 состоится интерактивное представление "Привет, Антарктида!", а в 14:30 гостям в последний раз покажут научно-популярное шоу "Антарктида от открытия до наших дней".

В выходные на территории ледового городка пройдёт зимний фестиваль "Ледовый штурм", в рамках которого состоятся состязания по масрестлингу и ледолазанию, а также конкурс "Ледовое граффити". В конкурсе рисунков, который начнётся 25 января в 10:00, примут участие 94 человека, среди которых не только взрослые, но и школьники. Награждение лучших граффитчиков состоится в 13:40.

Чемпионат Екатеринбурга по ледолазанию стартует на площади 1905 года в воскресенье в 12:00. Для его проведения рядом с ледовым городком выстроена 12-метровая ледяная стела, на которую будут взбираться спортсмены. После турнира альпинистов покорить вершину будет позволено всем желающим. Для этого будет выдаваться специальный инвентарь, организована страховка и помощь инструкторов. Чествовать чемпионов города по ледолазанию будут в 18:00.

Кроме того, с 14:00 25 января все желающие могут посоревноваться в масрестлинге - национальном якутском единоборстве. Награждать победителей состязания будут в 19:00. Для обычных посетителей ледовый городок будет работать до 22:00.

Областная газета Свердловской области