Ветеранам Великой Отечественной войны планируют подарить мобильные телефоны

Ветераны Великой Отечественной войны

Всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны планируют подарить по мобильному телефону. Фото: Павел Ворожцов

Всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны планируют подарить по мобильному телефону. Как заявил председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, устройства позволят пожилым людям быстро дозвониться до волонтёров и профильных служб в критический момент.

"Мы намерены обеспечить каждого фронтовика и инвалида Великой Отечественной войны, живущего в России, бесплатным сотовым телефоном, в который будут записаны все необходимые и полезные номера, телефоны волонтёров", - рассказал Александр Хинштейн журналистам ТАСС.

Он отметил, что на конец 2019 года в России насчитывалось около 60 тыс. фронтовиков. Также председатель комитета Госдумы РФ по информполитике сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о предоставлении пользователям мобильных телефонов с тревожной кнопкой бесплатного эфирного времени.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин сообщил что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне все ветераны и приравненные к ним граждане получат единоразовую выплату в размере 75 тыс. рублей. Труженикам тыла выплатят по 50 тыс. рублей.

Читайте также:

На выплаты ветеранам к 75-летию Победы будет выделено 60 миллиардов рублей.

На Среднем Урале осталось более 30 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Областная газета Свердловской области