«Областная газета» объявляет конкурс «Наша Победа»

Салют в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, салют в День Победы. 9 мая 2019 г.

Фото: Владимир Мартьянов

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне редакция «ОГ» начинает новый конкурс для наших читателей – жителей Свердловской области.

Грядущий праздник Победы над фашистами отметит каждая семья: люди будут пересматривать фотоальбомы, вспоминать истории жизни своих дедов и прадедов, рассказывать о их геройских подвигах детям. «Областная газета» предлагает поделиться этой памятью с земляками.

Присылайте фотографии (можно переснять старые карточки и отправить нам электронные фото) и рассказы о своих героических родственниках, воевавших на фронте или ковавших Победу в тылу. Пусть дети рисуют портреты своих прадедушек и прабабушек. Школьники и детсадовцы могут мастерить поделки, посвящённые подвигам своих родных. Фотографии, снимки рисунков и поделок, снабжённые рассказами об участии в Победе ваших родственников, присылайте вместе со своими контактными данными в редакцию «ОГ». Лучшие письма со снимками мы будем печатать еженедельно в пятничном социальном выпуске издания. Все работы будут опубликованы на сайте «Облгазеты».

Приглашаем для участия в конкурсе школы, в том числе художественные и школы искусств, учреждения детского дополнительного образования Свердловской области. В каждой возрастной категории (до 7 лет, 7–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет и среди взрослых) накануне 9 Мая, ко Дню Победы, «Облгазета» объявит победителей. Победители будут награждены дипломами и призами от редакции «ОГ».

Конкурсные работы ждём по электронной почте pobeda@oblgazeta.ru или по адресу: ГБУ СО «Редакция газеты «Областная газета», 620004, Екатеринбург, ул. Малышева, 101, 3-й этаж.

  • Опубликовано в №036 от 28.02.2020 

Сюжет

Конкурс «Наша Победа»
«Областная газета» предлагает поделиться памятью о своих дедах и прадедах.

Областная газета Свердловской области