Где отметить 8 Марта-2020 в Екатеринбурге. Афиша

Где отметить 8 Марта-2020

Где отметить 8 Марта-2020 в Екатеринбурге. Фото: коллаж

В преддверии Международного женского дня "Областная газета" подготовила для вас афишу интересных мероприятий на предстоящие длинные выходные. Рассказываем, куда сходить с женой, девушкой и просто подругой.

♦ Концерт группы "Звери" 6 марта

В 20:00 (открытие дверей в 18:00) в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" выступит группа "Звери". Расписание автобусов: (метро "Ботаническая" – МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" в 18:30, 18:50 и 19:10, в обратном направлении в 22:20, 22:30 и 22:50).

♦ Концерт хора "Доместик" 6 марта

В 19:00 в Доме музыки представят праздничную концертную программу, посвящённую 8 Марта. Хор "Доместик" им. Копанева поздравит девушек вечерним концертом "Сегодня праздник у девчат!". В программе шедевры зарубежной и отечественной музыки 60-х и 80-х годов.

♦ Шоу "Уральские пельмени" 6 и 7 марта

"Уральские пельмени" представят новую шоу-программу "Спорная помощь". Начало выступления в 20:00 (суббот) и 18:00 (воскресенье).

♦ SWAP-вечеринка 7 марта

В 18:00 в Музее истории Екатеринбурга состоится SWAP-вечеринка. Она предполагает обмен вещами, которые стали не нужны прежнему владельцу. На вечеринке можно обменяться одеждой, аксессуарами, посудой, книгами, игрушками. 

♦ Pixels Fest с 7 по 15 марта

В городе стартует Международный фестиваль и конкурс цифрового видеоарта. Основная программа фестиваля будет представлена на медиафасаде Ельцин Центра, также в рамках фестиваля будет показана кураторская программа видеоарт работ, организованы лекции, круглый стол и воркшопы.

♦ День свободного танца 8 марта 

С 14:00 до 16:30 гости Ельцин Центра, участники мероприятия погрузятся в творческую атмосферу. С 16:30 до 18:00 – джем под общий DJ-сет. Для посетителей будет доступно свободное пространство для практики, где можно двигаться, отдыхать, просто наблюдать, лежать, уходить, отвлекаться и вновь возвращаться в действие. Вход свободный.

♦ Развлекательная программа 8 марта

Для посетителей ЦПКиО Екатеринбурга будет подготовлена развлекательная программа. В этот день в парке пройдёт открытая фитнес-тренировка, перформанс-шоу на ходулях, концерт и многое другое.

♦ Концерт ДиДюЛи 8 марта

В 19:00 на сцене ККТ "Космос" состоится праздничный концерт ДиДюЛи в сопровождении большого симфонического оркестра. Помимо уже известных и полюбившихся широкой публике произведений слушателей ожидают новые, необыкновенные по красоте пьесы.

♦ Рок-опера "Юнона и Авось" 9 марта

В 19:00 в ККТ "Космос" покажут самую известную рок-оперу на российской сцене. Постановку в авторской версии осуществил Государственный театр под руководством народного артиста РФ, Лауреата Государственной премии РФ, композитора Алексея Рыбникова.

Напомним, в эти дни в городе проходит юбилейный "Bach-fest". С полной афишей фестиваля можно ознакомиться здесь.

Читайте также:

В честь 8 Марта на вокзале Екатеринбурга прозвучат сонеты Шекспира.

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области