В Нижнем Тагиле конкурс «Молодая семья-2020» посвятят 75-летию Победы

молодая семья

Назван главный приз нижнетагильского конкурса «Молодая семья-2020». Фото: Галина Соловьёва

В Нижнем Тагиле с 4 апреля по 15 мая состоится городской конкурс «Молодая семья». В этом году он будет посвящён празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, главной целью мероприятия является укрепление семейных ценностей, пропаганда и повышение статуса института семьи. Принять участие в конкурсе традиционно смогут молодые пары (до 35 лет) с детьми, постоянно проживающие на территории муниципалитета.

Программа проведения городского конкурса включает в себя шесть этапов. Среди них: интеллектуальная игра «Помним! Чтим! Гордимся!», военизированная игра «Победа», конкурс видеороликов «Они сражались за Родину», вокальный конкурс «Песни Победы».

Кроме того, семьи должны будут подготовить мультимедийную «Поздравительную открытку», посвящённую 75-летию Победы. В финальной части соревнований участники исполнят вальс Победы. По итогам конкурса семьи-участники будут награждены ценными подарками и дипломами, а победителей ждёт главный приз.

«Обо всех подробностях будущего награждения говорить не буду, но могу открыть тайну главного приза. Это – сумма в размере 100 тысяч рублей на туристическую путёвку», – рассказала замначальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Анна Афонасьева. Она добавила, что проигравших точно не будет.

Отмечается, что постановление об организации и проведении конкурса «Молодая семья-2020» сейчас находится на подписи у главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области