В России заработал сервис с ускоренной бесплатной доставкой товаров с AliExpress

Онлайн-покупки

"AliExpress Россия" запустила сервис с бесплатной ускоренной доставкой заказов до двери. Фото: Галина Соловьёва

В связи с распространением коронавируса "AliExpress Россия" запустила сервис с бесплатной ускоренной доставкой заказов до двери. Также из-за введённого режима самоизоляции срок возврата товаров увеличен до 30 дней, а сама процедура упрощена.

Сервис с бесплатной ускоренной доставкой будет называться AliExpress Plus, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение "AliExpress Россия". Сейчас сервис запущен в режиме бета-теста, который продлится до июня 2020 года.

Доставка товаров будет занимать не более 15 дней. Также предусмотрена возможность безусловного возврата и бесплатной доставки товаров на дом из-за рубежа "Почтой России". Кроме того, срок возврата товаров увеличили до 30 дней в связи с пандемией коронавируса.

Товары, заказанные через Plus, будут помечаться соответствующим значком на сайте AliExpress и в мобильном приложении. Отмечается, что для бесплатной ускоренной доставки будет доступно около 1 млн товаров, однако сейчас основной акцент компания делает на предметах первой необходимости и товарах для дома. При желании заказы можно будет забрать в постаматах или в пунктах выдачи в магазинах X5 Retail Group.

Напомним, первые проблемы с доставкой товаров из-за коронавируса у AliExpress появились в начале марта. 20 марта было объявлено, что за долгое ожидание посылок из Китая россиянам будут предоставлять купоны с компенсацией на следующий товар.

Читайте также:

Ещё 3 388 человек в России заразились коронавирусом.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области