Более 3,5 тысячи свердловчан получат бесплатную связь с домашних телефонов

домашний телефон

Более 3,5 тысячи свердловчан получат бесплатную связь с домашних телефонов. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области более 3,5 тысячи человек получат бесплатную связь со стационарных телефонов. Акция коснётся ветеранов Великой Отечественной войны, которые пользуются домашними телефонами «Ростелекома».

С 1 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут переведены на тарифный план «Ветеран», который предполагает бесплатные звонки на постоянной основе. Смена тарифа произойдёт автоматически по спискам, предоставленным региональным органом соцзащиты. Данная акция приурочена к 75-летию Великой Победы.

Тарифный план «Ветеран» включает бесплатные телефонные соединения в течение месяца: местные — без ограничений, внутризоновые — 3 000 минут, междугородные — 3 000 минут, международные в ближайшее зарубежье — 100 минут.

Накануне начала работать горячая линия «Ростелекома»: 8-800-200-77-66. Операторы готовы рассказать подробнее о тарифе и решить вопрос по подключению к тарифу, если кто-то из абонентов не попал в списки участников акции, сообщили в пресс-службе компании.

В департаменте информполитики Свердловской области напомнили, что ранее по предложению «Единой России» четыре операторов сотовой связи («МегаФон», МТС, «Билайн» и Tele2) согласилась предоставить ветеранам пожизненно бесплатную и безлимитную мобильную связь по спецтарифу «Ветеран».

Кроме того, ветеранов планируют обеспечить сотовыми телефонами. По словам секретаря свердловского отделения партии Виктора Шептия, телефоны уже приобретены и доставлены в регион. Позже аппараты будут доставлены с соблюдением всех мер предосторожности.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области