Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего замглавы Лесного за взятку

Мужчина прячет деньги

По версии следствия, в период с 2014 по 2018 годы подозреваемый частями получал взятку от индивидуального предпринимателя. Фото: Владимир Мартьянов

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Екатеринбурга, ранее занимавшего высокопоставленную должность на муниципальной службе. Он подозревается в совершении преступления по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как рассказали "Облгазете" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, уголовное дело расследует следственный отдел по ЗАТО г. Лесной. Предварительно, 1 мая следователи будут просить суд Лесного заключить экс-чиновника под стражу.

По версии следствия, в период с 2014 по 2018 годы подозреваемый частями получал взятку от индивидуального предпринимателя за способствование в решении вопросов, входящих в его компетенцию. В этот период екатеринбуржец занимал, в том числе должность замглавы администрации ГО "Город Лесной".

"Следователи СКР устанавливают все обстоятельства совершённого преступления, занимаются сбором и закреплением доказательственной базы", - сообщили в СКР.

По данным "Коммерсанта", речь идёт о Владиславе Русакове, который ранее также работал в администрации губернатора Свердловской области. При этом задержание никак не связано с работой в администрации главы региона.

Областная газета Свердловской области