В Екатеринбурге прошёл рейд по поиску мигрантов-нелегалов на стройплощадке

мигранты

Полиция Екатеринбурга проверила 200 иностранцев на стройплощадке. Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии, Роспотребнадзора и ФСБ провели профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства. Накануне утром они посетили микрорайон Академический.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, целями операции также являлись выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, проверка иностранных граждан на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории уральской столицы.

Отмечается, что на территории строительного городка на окраине Академического было проверено свыше 200 иностранцев. В ходе рейда выявлены шесть мигрантов без документов, подтверждающих право пребывания на территории РФ. В отношении них будет проведена проверка.

Полиция Екатеринбурга уточняет, что подобные профилактические мероприятия будут продолжены.

Добавим, как ранее сообщала "Областная газета", в Свердловской области растёт количество иммигрантов. Так, за 11 месяцев 2019 года в регион из-за рубежа перебрались более 19 тыс. человек. Это в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда в регион прибыли 6,9 тыс. иностранцев.

Областная газета Свердловской области