«4 канал» начал вещание с выездной прозрачной студии в центре Екатеринбурга

Александр Высокинский

Александр Высокинский первым посетил новую панорамную студию "4 канала". Фото: Анастасия Ананенкова

«4 канал» отмечает новоселье. С 22 июня по 2 июля телекомпания будет вести прямые эфиры своих программ с выездной студии с панорамными окнами рядом с Театром эстрады.

Уникальный проект «4 канала» получил название «ДОМ». В контейнерах с панорамными окнами разместилась  новая студия телекомпании, откуда идут все эфиры телевизионных программ. На доме установлен экран – трансляцию эфиров теперь видит каждый прохожий. Сегодня первым гостем новой телестудии стал глава города Александр Высокинский. Согласно доброй традиции в новый дом он запустил кошку по кличке Кнопка.

«Студия, которая находится в бизнес-центре  полностью закрыта,  оттуда мы перевезли всё оборудование в «дом». Свои двери он открыл  22 июня неслучайно. Канал претендует на 22-ю кнопку. И это символично для нас. Мы верим, что сможем выиграть федеральный конкурс и занять место среди главных каналов страны», - пояснила управляющая «Четвертым каналом» Элеонора Расулова.

 Также в доме состоялся завтрак с гонщиком, победителем ралли «Дакар» Сергеем Карякиным. Он самостоятельно приготовил яичницу с ветчиной и сыром,  пояснив, что умеет и любить готовить. Признался, что специально не стал завтракать, чтобы отведать приготовленное блюдо на кухне «Четвертого канала».   

Сергей Карякин стал одним из первых гостей новой телестудии. Фото: Анастасия Ананенкова

 Ожидается, что за всё время проекта будет много интересных и знаковых персон Екатеринбурга.

 В эфир придут известные политики, спортсмены, музыканты. Среди них – заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов, олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, биатлонист Антон Шипулин, чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике Олеся Красномовец, рок-музыкант Александр Пантыкин, народный артист Анатолий Марчевский. Также будут  поставлены различные рекорды, к примеру, Максим Черный поставит  рекорд по приседанию на гвоздях.

"4 канал" отмечает новоселье. Фото: Анастасия Ананенкова

 Каждый вечер в доме с 21:00-22:00 будут организованы концерты. Этот «нетихий» час музыкально наполнят ведущие коллективы Урала.

 Зрители смогут полностью погрузиться в телевизионный процесс, увидеть телевизионную кухню, всё, что происходит за кадром и даже стать участником проекта, трансляция будет идти постоянно в группе ВКонтакте «Четвертого канала» - https://vk.com/ekb4tv

 Всех зрителей ждут конкурсы и призы.

Областная газета Свердловской области