Форум «Утро-2020» впервые пройдёт в онлайн-формате

Форум «Утро-2020»

Форум «Утро-2020» впервые пройдёт в онлайн-формате. Фото: скрин с сайта мероприятия

Форум молодёжи Уральского федерального округа «Утро-2020» впервые пройдёт в онлайн-формате. Мероприятие стартует уже завтра, 3 июля, и продлится три дня.

За счёт перехода в онлайн организаторам удалось расширить географию и увеличить количество участников. Ими станут представители 67 регионов страны. Возрастной ценз участников снижен с 18 до 14 лет, при этом претендовать на получение грантов могут только совершеннолетние уральцы. Ребята будут принимать участие в мастер-классах, интерактивных играх, пообщаются с экспертами. Наблюдать за открытыми мероприятиями в рамках форума сможет любой желающий. Об этом на пресс-конференции, посвящённой проведению мероприятия, рассказал и.о. начальника департамента общественных проектов аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Сергей Конев.

Организатором мероприятия в этом году выступает министерство образования и молодёжной политики Свердловской области. Программа форума посвящена теме «Молодёжь и национальные проекты».

Участники смогут проявить себя в 12 треках, среди которых «Урал патриотичный», «Урал творческий», «Урал медийный». В каждом из уральских регионов будет базироваться по две таких площадки. В Свердловской области будут работать треки «Урал спортивный» (приурочен к проведению Универсиады-2023 в Екатеринбурге) и «Урал научный». Подробнее с информацией о мероприятии можно ознакомиться на его сайте..

Добавим, в 2020 году форум «Утро» пройдёт в 10-й раз.

Напомним, как сообщала ранее «Областная газета», изначально предполагалось, что форум молодежи пройдёт в ГО Первоуральск.

Областная газета Свердловской области