Суд отправил свердловского экс-замминистра экономики Михаила Шилиманова под домашний арест

Свердловский областной суд

Свердловский областной суд отменил постановление суда первой инстанции. Фото: Владимир Мартьянов

Свердловский областной суд отправил экс-замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова под домашний арест. Апелляционное представление прокурора удовлетворено частично.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, в отношении Михаила Шилиманова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он доложен находиться по месту проживания в ближайшие два месяца и 25 суток - до 17 октября. Кроме того, ему запретили общаться с участниками по уголовному делу, отправлять и получать почту, а также использовать любые средства связи и Интернет.

Ранее 15 июля Ленинский районный суд Екатеринбурга отпустил Михаила Шилиманова под залог в 1,5 млн рублей. Прокуратура подала на это решение апелляцию. Свердловский областной суд отменил постановление суда первой инстанции.

Залог в 1,5 млн, внесённый на депозит Управления Судебного департамента Свердловской области, будет возвращён залогодателю.

Напомним, экс-замминистра Свердловской области был задержан вечером 17 февраля вместе с гендиректором «Титановой долины» Артемием Кызласовым. Задержание происходило в кафе в бизнес-центре «Высоцкий», там же находится и офис «Титановой долины».

Михаил Шилиманов обвиняется в посредничестве в получении взятки в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). 

Областная газета Свердловской области