Владимир Путин принимает участие в мероприятиях по случаю дня Военно-морского флота РФ

Российский лидер примет Главный военно-морской парад в акватории Невы.

Российский лидер примет Главный военно-морской парад в акватории Невы. Фото: Александр Зайцев

Президент России Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях по случаю дня Военно-морского флота РФ. Глава государства обошёл на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде.

Как сообщает ТАСС, в параде в Кронштадте принимают участие 15 кораблей и подводных лодок. В их числе большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», а также большие десантные корабли «Минск», «Пётр Моргунов», «Королёв», корвет «Стойкий».

Позднее российский лидер примет главный военно-морской парад в акватории Невы. В нём будут участвовать 46 кораблей, катеров и подводных лодок, самолёты и вертолёты морской авиации, а также свыше четырёх тысяч военнослужащих.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин издал указ, регламентирующий проведение в Санкт-Петербурге главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ.

В общей сложности, 26 июля в военно-морских парадах примут участие свыше 250 кораблей и судов различных классов, порядка 80 воздушных судов, около 100 единиц боевой техники и 15 тыс. военнослужащих.

Областная газета Свердловской области